Медицина

Рак - вопрос №773555

Здравствуйте!!! У меня вопрос, у моего друга рак лимфоузлов, три шишки под мышкой, врачи собираются удалять только одну, скажите можно ли их все удалить?!

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если диагноз подтверден лабораторно-да, просто необходимо.

    сентябрь 30, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Что вы имеете вивду под понятием рак лимфоузлов? Такого диагноза нет. Есть диагноз лимфогранулематоз, лимфолейкоз и др. В зависимости от точного диагноза, а также от данных очного осмотра и данных обследования выбирается необходмая лечебная тактика непосредственно лечащим врачом. Все вопросы по лечению ваш друг должен согласовывать с лечащим врачом, у которого есть возможность очного осмотра, есть все заключения обследований, а не обсуждать через третьих лиц. Подобные консультации могут нанести вред в первую очередь вашему другу.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 30, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Возможно, что есть причина. Обсуждать действия хирургов, которые знают больше не правильно и давать рекомендации нельзя.

    Обратитесь к хирургам, которые собираются удалять лимфоузлы. Обсудите с ними вопросы об объеме операции.

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 2, 2013 г.