Юриспруденция

Кто и как должен сделать перерасчет платы за тепло - вопрос №773578

Здравствуйте! Сегодня 30 сентября, отопление еще не включено в нашем доме, т. к какие-то неполадки с теплотрассой, хотя в других частях города тепло уже дали. У меня угловая квартира, на третьем этаже (последнем). Неделю назад в квартире было уже 17 градусов, а должно быть 20. Звонила в управляющую компанию, просила приехать и составить акт о том, что в квартире температураниже нормы, чтобы сделать перерасчет за тепло. Мне ответили, что котельная не пущена, так как якобы еще не время (в течении 5 суток среднесуточная температура должна быть на уровне 8 градусов). Надо сказать, что она почти на границе этого показателя. В минувшую пятницу дома было уже 15 градусов, снова звонила в управляющую компанию с той же просьбой, разговаривала с техником и юристом: никто не пришел. В воскресенье ушла к родственникам греться, дома не ночевала, пришла сегодня, в понедельник, дома уже 13 градусов. Снова сегодня звонила в управляющую компанию, обещали во второй половине приехать, чтобы составить акт. Что конретно надо отразить в акте? Как быть с тем, что в течение недели они никак не реагировали? Должны ли мне сделать перерасчет, если я плачу 12 месяцев в году за тепло,  а последнюю неделю сентября замерзаю, а управляющая компания ссылается на отсутствие постановления местных властей о начале отопительного сезона? И как мне должны сделать перерасчет платы за тепло, если за содержание жилья платим управляющей компании, а за поставку тепла — Сарапулэнерго?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    галина, вопрос в том, что отопительный сезон у вас начался, вышло постановление вашей администрации. и вот с этой даты и идет начала оказания некачественной услуги.

    по поводу перерасчета, вам необходимо составления актов по значению температуры в квартире.

    справочно могу сообщить температура в квартире +15С в течение 5 дней вы не платите за отопление в течение месяца (но это расчет)

    будут вопросы пишите

    удачи

    октябрь 4, 2013 г.