Юриспруденция

непредумышленная порча личного имущества - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - Ханты-Мансийский автономный округ - вопрос №773673

пьяный водитель не справился с управлением БМВ. сошел с дороги и врезался в мое припаркованное авто, которым протаранил мой частный дом.ДПС выписало определение об отказе в адм.наказании (не предумышленно), по скорой виновника увезли. На его авто ОСАГО нет, докум с ним не было. Вчера он ушел из больницы (отлежал 1 день-ушибы), по месту регистрации не проживает. Подскажите наши действия.

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Виновник будет обязан возместить причиненный Вам ущерб как владелец источника повышенной опасности. Оцените причиненный ущерб, возьмите справку в ГАИ о ДТП и обращайтесь с иском в суд. До обращения в суд поищите есть ли у него какое-нибудь имущество (справка из ГАИ о рег.тр.ср-в; справка из гос.реестра о наличии недв.имущества), чтобы в исковом заявлении просить наложить арест на его имущество в целях обеспечения иска.

    Есть вопросы-пишите в личку

    сентябрь 30, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Подавайте в суд. Справок, о наличии у него имущества, без запроса суда Вам никто не даст.