Красота, Здоровье

Решено

бег - вопрос №77412

добрый день! уважаемые эксперты, подскажите, когда лучше всего бегать на стадионе? утром в 9-10, или вечером в 18-19??? в позопрошлом году бегала всегда вечером-результат в принципе был очень хорошим(подтянулась ).прошлой весной-лето с утра в часов 7! результат был-но не слишком хороший.и чувствовалось вместо энергии-усталость! в этом году есть возможность через день утром бегать, а в другие дни в 18 часови сразу после бега на аэробику в 19.подскажите-так будет лучше? второй вариант? ведь наверняка есть что то изученное и лучшее время для бега-но и к организму и результатам тоже надо прислушиваться и смотреть! спасибо большое за комментарии!(бегаю я, начиная с трех кругов стадиона, и легким бегом!!!)

май 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    amazonka73

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте Катерина!

    Если вы решили бегать по утрам, предпочтительнее время с 6.30 до 7.30 – в этот промежуток времени человеческий организм хорошо воспринимает мышечные нагрузки. Впрочем, утро – не единственное время, когда можно с пользой совершать пробежки. Днем это лучше всего делать с 11 до 12 часов, а вечером – с 16 до 18.

    Выбор времени занятий бегом может быть обусловлен также конечной целью пробежек. Если вы желаете укрепить нервную и сердечно-сосудистую систему, отдайте предпочтение утренним пробежкам. Стремитесь поднять тонус мышц – бегайте днем. Хотите сбросить лишний вес – совершайте пробежки по вечерам. Впрочем, такие условности относительны, самое главное – выбрать одно и то же время для ежедневных пробежек, наиболее удобное для вас. В этом случае организм привыкнет к физическим нагрузкам в определенное время и будет готов к ним после нескольких тренировок.

    май 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Бегать лучше вечером. Утром тромбоциты человека склонны к аггрегации, что может привести к тромбозу. Удачи.

    май 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Бызов Андрей Алексеевич

    220-й в Красоте и здоровью

    Катерина. Если ваша цель — с помощью бега скорректировать ваш вес то советую вам задуматься о целесообразности этого.

    Вы наверняка не раз слышали, а возможно и наблюдали на себе, что когда прекращаешь бегать ( либо заниматься иными аэробными нагрузками) то быстрей обычного набираешь старый вроде как забытый уже вес. Последние исследования в этой области подтвердили эту народную молву.

    Так что выход из ситуации — корректировка питания+ правильные тренеровки( в первую очередь силовые). Обращайтесь, помогу вам с построением диеты и тренеровок

    май 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    36-й в

    Здравствуйте, Катерина! Если утром вы чувствуете усталость, то бегайте вечером, слушайте свой организм. Тренировки должны быть в удовольствие, а не через силу. А вот что касается бега и последующей за ним аэробики, то это не подходящий вариант — большая нагрузка на сердце. Лучше будет бегать и заниматься аэробикой в разные дни, но не вместе.

    май 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Владимиров REALZAR

    40-й в Бизнесе

    Добрый день, Катерина.

    Каждый человек индивидуален, поэтому каждый должен подбирать время для занятий в соответствии с тем, как его организм воспринимает нагрузку.

    Вы уже ответили на свой вопрос. Ваш организм лучше воспринимает нагрузку вечером.

    К тому же некоторые исследования показывают что большая нагрузка утром вредна. Я лично (по опыту моих занятий) считаю, что утром должна быть 10-20 минутная разминка без сильных нагрузок. Это в сочетании с душем дает заряд бодрости на весь день. Удачи!

    май 18, 2011 г.

    Гаврилов Егор Антонович

    286-й в Доме и отдыхе

    Как токо проснулась и сразу беги, а не спать до 12.00 ч дня