Юриспруденция

правомерны ли действия суда? - вопрос №774174

Кольцов взял в долг у Савушкина 3000 руб на основании расписки. Однако в назначенный срок он деньги Савушкину не вернул, после чего последний вынужден был отправиться в суд по месту жительства ответчика. Суд отказал в приеме искового заявление, мотивируя это тем, что спорные отношения должны быть урегулированы самими сторонами и данное дело не подведомственно суду. Правомерны ли действия суда ?

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Стороны не обязаны прописывать в договоре подсудность. По общему правилу исковое подается по месту жительства ответчика. Действия суда не правомерны.

    сентябрь 30, 2013 г.