Учеба и наука

математика 4 класс Демидова,Тонких, Козлова - вопрос №774221

кому понадобится больше времени на дорогу в школу — Васе или его брату, если скорость Васи составляет 4/5, а скорость его брата — 4/7 от скорости движения их мамы

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    скорость Васи больше согласно правилу, что из двух дробей с одинаковым числителем больше та, чей знаменатель меньше.

    сентябрь 30, 2013 г.

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    но здесь может быть и вопрос с подвохом. Они же идут вместе, значит дойдут в школу одновременно.

    сентябрь 30, 2013 г.