Юриспруденция

Решено

Лишение водительского удостоверения - Республика Мордовия - вопрос №774293

Здравствуйте! В июне этого года попалсяполиции ДПС в нетрезвом виде… Освидетельствовался в больнице показало 0,24 промилле. Лишён вод.удостоверения на 1,5 года. Можно ли вернуть сейчас водительское удостоверение после вступления нового закона в силу?

сентябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Нельзя. Должно быть не более 0,16

    сентябрь 30, 2013 г.

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Если действительно «показало 0,24 промилле», то — можно. Это примерно 0,12 мг/л в выдыхаемом воздухе, что ниже 0,16 мг/л, установленного примечанием к ст. 12.8 КоАП.

    октябрь 1, 2013 г.