Юриспруденция

Решено

vip

нет ребенка нет проблемы...? - Саратовская область - вопрос №774476

После развода с мужем он долгое время уклонялся от алиментов. когда он официально устроился на работу, по немногу начал выплачивать долг. проработав года 2 он вновь уволился, на тот момент долг был выплачен не полностью. в 2011 году дочка погибла. какие мои дальнейшие действия? Или как он сказал- я должен не тебе, а нет ребенка нет проблемы...?

Дополнение автора от октябрь 21, 2013 г., 07:35:21

Добрый день. Могу ли я обратиться к юристу или адвокату с этой проблемой, чтобы доверенное лицо без моего участия решило этот вопрос? Или же мое присутствие обязательно? У меня маленький ребенок (6 месяцев) и нет возможности бегать по инстанциям собирать различные справки. спасибо.

ирина октябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Действительно согласно ст.120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. И он не обязан платить алименты со дня смерти ребенка. Однако вы, не позднее 3-х лет со дня смерти ребенка, можете получить справку о задолженности  б/м по алиментам у пристава ФССП и подать иск в суд о взыскании задолженности.

    октябрь 1, 2013 г.