Бизнес

Решено

взносы ПФР - вопрос №774598

здравствуйте, коллеги. открыл ИП, свидетельство получил 17 сентября 2013, до 30-го должен был заплатить взносы в ПФ за третий квартал. вопрос — мне всю сумму надо заплатить или можно по дням как-то посчитать? и как считать пени, уже сутки прошли. заранее спасибо

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    13-й в Бизнесе

    Добрый вечер! Если речь идето взносах, уплачиваемых за себя, то общий срок уплаты до 31 декабря, соответственно никаких пени нет. Сумма за 2013 год будет рассчитываться не от 1 января, а от даты регистрации — 17 сентября.

    октябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Тимофеев

    45-й в Бизнесе

    можно пропорционально дням

    www.moedelo.org/oplata-vznosov-v-pfr

    пени — 1/300 от ставки ЦБ РФ за каждый день.

    октябрь 6, 2013 г.