Психология

Решено

забрал ребенка - вопрос №774642

Мой бывший супруг, гражданин России, забрал ребенка(4 года) и увез к маме в Севастополь, без моего разрешения.Милиция ничего не делает, тк по суду не определено место жительства ребенка.Что делать???

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Маргарита Кот

    72-й в

    Подавать в суд конечно. Чтобы он поределил место жительства и с кем будет проживать ребенок.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа

    октябрь 1, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы понимаете, что Вы задаете юридический вопрос психологам? Переадресуйте его юристам.

    октябрь 1, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Галина, вам нужно перенести свой вопрос в раздел «Юриспруденция». Наши юристы обязательно помогут вам определить последовательность законных шаги по решению этой сложной проблемы.

    И примите совет психолога:

    *освойте приемы контроля и освобождения от негативных эмоций, которые сейчас вам только мешают,

    *обязательно выйдите на связь с отцом ребенка-вам обоим, во благо ребенка, важен диалог.

    И помните. Ребенок не может быть средством воздействия вас, взрослых, друг на друга. Отец ребенка так же, как и вы любит свого ребенка, и по закону, имеет такие же как и вы, юридические права на воспитание ребенка.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Галина, не забывайте, что отец имеет такое же право на общение и воспитание ребенка, как и Вы. Почему он с Вами не договорился?  Чтобы сделать Вам больно, или он знал что Вы ему этого не позволите?  думаю, все бабушки также имеют право на общение с внуками.

    Такие вопросы через суд не решатся, это все равно будет давить на Вас всю жизнь, и пока Вы будете решать вопрос силой, вам будет возвращаться боль. Со временем это начнет бить по ребенку и больно будет и ему.

    Договаривайтесь с мужем лично, учитывайте интересы всех сторон. Чем быстрее и правильнее ситуацию решить, тем спокойнее и счастливая будет жизнь у ребенка.
    Показывая ребенку, что Вы не уважаете его отца, Вы настраиваете ребенка на негативное отношение к мужчинам в принципе.

    Уважения Вам и Любви!

    октябрь 1, 2013 г.