Медицина

Решено

Опухла губа - вопрос №774936

Кроме аллергической реакции, чем может быть вызвано опухание губы, причем только с утра. Проходит сама через несколько часов. Стало происходить чуть больше месяца назад, не каждое утро.

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. довольно много причин могут вызвать такое состояние, кроме алергии, — нарушение функции почек, нарушение обмена белка, электролитов, миксидема и др. Для уточнения причины нужно:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, калий, натрий, хлор

    3. Анализ крови на иммуноглобулин Е

    4. УЗИ почек, щитовидной железы, органов брюшной полости

    С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к узким специалистам.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Основная причина — это аллергическая реакция. Иногда такая реакция, если все анализы в норме, может быть проявлением стрессов и тревог. такая реакция индивидуальна.

    Перечень анализов. которые желательно сдать: общий анализ крови и мочи, биохимию на общий белок, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, сахар. Консультация терапевта и аллерголога.

    Если стресса в вашей жизни много, много переживаний и тревог, то одновременно займитесь устранением этих явлений с помощью психотерапии у психотерапевта или психолога.

    Будут вопросы — пишите!

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 1, 2013 г.