Юриспруденция

Решено

Земли сельхозназначений - вопрос №774938

глава администрации выделил участок земли для постройки дома(пришёл, показал и всё)это было в 1999г, построили дом, платили аренду, решили оформить в собственность, оказалось земля сельхозназначения, документов никаких нет, какие права у нас есть.

Дополнение автора от октябрь 1, 2013 г., 17:40:16

Налоги не платили, а аренду платили 3 года, затем в администрации сказали, что не имели права даже аренду нам оформлять, т.к. земли сельхозназначений

лидия октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Лидия!

    14 лет Вы пользовались земельным участком, обрабатывали его, содержали, исправно платили налоги. Следовательно, Вы являетесь добросовестным приобретателем. Когда по времени пользование этим земельным участком будет 15 лет (в следующем году?), то Вам надо будет обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.

    октябрь 1, 2013 г.