Медицина

Решено

тошнит от запаха - вопрос №775158

Здравствуйте. Дело в том, что в детстве меня тошнило в машинах, в которых применялись какие-то ароматизаторы или что-то еще — в общем, со специфическими запахами (честно, не знаю, что именно), но после 15 минут нахождения в подобной машине, меня потом целый день мутило и болела голова. Сейчас же, я в таких машинах не езжу, но уже второй день меня вездепреследует этот запах, меня тошнит от чьих-то духов, от запаха курения. Сегодня у меня дико кружилась голова, казалось, будто мир переворачивается, тошнило. Сейчас сижу, и даже дома чувствую этот запах, но не такой резкий. Я парень, мне 18.

Скажите, что бы это могло быть?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это называется обонятельные галлюцинации. Такое может быть связано с наличием простудного заболевания, с заболеванием неврной системы, внутренних органов печень, поджелудочная железа и др.

    Обратитесь к неврологу по поводу головокружений, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови.

    О результатах консультации и анализов можете написать мне.

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, вам необходимо оследоваться у невролога, так как такие симптомы могут быть признаками эпилепсии, опухолей головного мозга и др.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 2, 2013 г.