Юриспруденция

Кредит - Москва - вопрос №775284

Имею кредит в банке. ЦБ отозвал лицензию у этого банка. Как быть с кредитом? ЧТо будет если не буду оплачивать?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Николаевич

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Скорее всего банк уступит право требования оплаты по кредиту другому банку. Можете уточнить в банке.

    октябрь 3, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    1. После отзыва лицензии банк теряет право осуществлять операции по текущим счетам клиентов, поэтому следует проконсультироваться у кредитора по порядку внесения платежей, а если средства на счет были внесены незадолго до отзыва лицензии — по поводу учета этой суммы в счет исполнения обязательств по кредитному договору.

    2. При отсутствии информации об изменении платежных реквизитов клиент должен продолжать вносить установленные платежи путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в кредитном договоре и сохранять документы, подтверждающие осуществление платежей.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    октябрь 9, 2013 г.