Юриспруденция

увольнение из-за беременности - вопрос №775398

устраиваясь на работу я не сообщила о своей беременности, комиссии там особой нет нужно только справку от гинеколога и пройденная флюорография.причём они меня оформили а справки сказали принести в течении недели, я уже отработала два дня, могут ли они меня уволить из-за беременности?

октябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Вера! Поскольку Вас уже допустили до работы, считается, что работодатель заключил с Вами трудовой договор. Уволить по мотиву беременности Вас не вправе. Но если такое вдруг случиться, обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

    Всего доброго!

    октябрь 1, 2013 г.