Юриспруденция

Важно ли место прописки при получении возврата НДФЛ - вопрос №77557

Собираюсь получать возврат налога за обучение. Какие документы сдавать, выяснил, остается лишь вопрос куда сдавать? Прописан в г. Воркута (республика Коми), живу и учусь в г. Санкт-Петербург (временная регистрация). Могу я сдать документы в налоговую в С-Петербурге или надо обязательно для этого ехать в Воркуту по месту прописки?

Дополнение автора от май 2, 2011 г., 23:17:12

Местом жительства является место прописки? То есть обязательно придется обращаться в налоговую в другом городе?

А по почте переслать все документы можно?

Виктор Григорьевич Ростов май 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии с пунктом 2 статьи 229 Налогового кодекса РФ Вы обязаны обращаться с документами исключительно в ИФНС по месту Вашего жительства, т.е. регистрации по месту жительства.