Медицина

Решено

Шишечка - вопрос №775706

Здравствуйте! Появилась маленькая шишечка под кожей на лодыжке, вернее выше на косточке. Она двигается если ее шевелить в стороны. Когда на нее нажимаешь немного больно. Что это может быть?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Это может быть любое доброкачественное образование (фиброма, липома, гигрома и т.д.), воспалительный инфильтрат. Точно можно сказать после очного осмотра и обследования (общий анализ крови, УЗИ образования, биопсия по необходимости).

    Доброкачественные подкожные образования требуют наблюдения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 2, 2013 г.