Юриспруденция

Сроки рассмотрения заявлений - вопрос №775759

Здравствуйте, меня избили 6 недель назад, сотрясение головного мозга. Больничный был 22 дня. В день избиения написала заявление в полицию и обратилась в скорую помощь, нападавший известен. Но полиция не хочет этим делом заниматься, передали мое заявление участковому и сказали как закончится больничный, только тогда пойдет процесс. Больничный закончился, я им сразу об этом сообщила… на что они мне сказали,что сейчас сделают запрос в больницу и передадут все в суд.мед.экспертизу, и узнавать не раньше чем через месяц! Т.е. получается с момента избиения пройдет больше 2 месяцев и они пока моим делом заниматься не будут. Хотела уточнить в какие сроки проводится рассмотрение заявлений, правомерна ли полиция, что так долго затягивают моё заявление к ним. Мне известно что его(нападавшего) не вызывали и меня тоже. Также у него родственник работает в полиции капитаном.

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок рассмотрения заявления полицией 3 дня, и могут продлить до 10 суток. Действительно для того, что бы установить вред здоровью необходимо сделать СМО. В некоторых случаях СМО производится на основании истории болезни. Решения, действия(бездействие) должностных лиц полиции можно обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ. Всего доброго!

    октябрь 2, 2013 г.