Юриспруденция

как оформить продавца - вопрос №775934

здравствуйте! я ип подскажите, пожалуйста, как оформить продавца в какие органы нужно обратиться? заранее спасибо.

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

     ИП обязан зарегистрироваться в Пенсионном фонде и ФСС как работодатель, а затем сдать копии заверенных документов на работника(копия приказа, трудовой, договора) и ежеквартально сдавать отчетность, ежемесячно уплачивать налоги и взносы.

    с работника необходимо заявление о трудоустройстве, паспорт, инн, пенсионка, заключаете трудовой договор с работником, издаете приказ, вносите запись в трудовую книжку о приеме на работу!