Юриспруденция

Покупка квартиры - вопрос №776054

Заключаю договор уступки права требования при покупке квартиры в доме, который прошел госкомиссию. Какие подводные камни могут возникнуть, на что следует обратить внимание?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нужно ваш договор читать, чтобы подводные камни определить

    октябрь 2, 2013 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Обычно все «подводные камни» содержатся в ДДУ, а ДУПТ они автоматически пепеходят...

    Обратите внимание на существенное условие — цена и оплата. Мне встречались договоры, в которых содержалась не фиксированная, а обусловленная сумма, к примеру, метраж квартиры такой и сумма такая, но в случае увеличения метража сумма увеличивается… а если метраж меньше, то сумма остаётся прежней… Отделка тоже не входит в цену объекта, имейте в виду...

    А так, договор будет проходить государственную регистрацию, а уж там ничего противозаконного не зарегистрируешь...

    октябрь 2, 2013 г.