Юриспруденция

Отпуск без сохранения заработной платы - вопрос №77611

Здравствуйте! Подскажите, может ли педагогический работник взять отпуск без сохранения заработной платы с перерывом (03, 06 и 10 мая). Именно в эти дни у работника по расписанию занятия. Табель учета рабочего времени не учитывает реального времени отработки, т.к. в нем ставятся не фактические отработанные часы, а определенные символы по шестидневной рабочей неделе. Поэтому в остальные дни (т.е. 04, 05…мая) мывынуждены ставить смены работнику. Менять систему табелирования мы пока не имеем возможности.

май 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Может. Ему необходимо будет написать заявление, указав причину, продолжительность и даты желаемого отпуска. Отпуск без сохранения зарплаты предоставляется с согласия работодателя, за исключением случаев (ч.2 ст. 128 ТК), когда его согласие не требуется.

    май 3, 2011 г.