Юриспруденция

Решено

... - Ивановская область - вопрос №776209

Здравствуйте, скажите пожалуйста моя машина в кредите, ПТС оригинал находится в банке, кредит я не платил уже 8 месяцев, машина стоит на учёте в майкопе Адыгея респ.я сейчас живу в Иркутской обл, можно ли востановить ПТС по месту пребывания что бы автомобиль продать???.

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Как только Вы продадите автомобиль, банк немедленно потребует возвратить остаток по кредиту. Они эти продажи отслеживают.

    Кроме того, банк имеет право конфисковать автомобиль у покупателя, в счёт задолженности по кредиту, а уж он предъявит иск Вам.

    Таким образом, Вы втянете себя в череду судебных разбирательств.

    У Вас выход только один — ДОГОВАРИВАТЬСЯ С БАНКОМ.

    Или на реструктуризацию долга, или  на продажу машины под контролем банка, естественно, с погашением из полученной стоимости задолженности по кредиту.

    Удачи.

    Пожалуйста, отметьте лучший ответ.

    октябрь 2, 2013 г.