Юриспруденция

выписать чужого человека - вопрос №776215

моя мать, ныне покойная, несколько лет назад прописала в квартире своего знакомого, которому очень нужна была регистрация. после её смерти он упросил меня не выписывать его ещё какое-то время и обещал компенсировать расходы на оплату коммунальных услуг, но исчез. как мне теперь выписать его? на телефонные звонки он не отвечает, где сейчас живёт и работает не знаю. квартира перешла мнев собственность по дарственной.

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете выписать его в судебном порядке. Однако скорее всего потребуется установить его место нахождения.

    октябрь 2, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Выписать его возможно только через суд. Но, если ответчик не будет уведомлен о суде или у суда не будет достаточно оснований полагать, что ответчик уведомлен надлежащим образом, то без него  дело рассматриваться не будет(167 ГПК РФ). Возможно придется подавать в розыск,  а затем признавать безвести пропавшим.У вас очень непростая ситуацию.

    октябрь 2, 2013 г.