Психология

Решено

vip

семейные отношения - вопрос №776241

здравствуйте! мне 21 год мужу 27, мы в браке 2 года, уже почти 3, ростет сынулька 9мес, козалось бы на первый взгляд все нормально, но созреваю проблемы, я незнаю что с нами столо, первый год брака было все хорошо, закрываешь на все глаза, бешенная влюбленность к мужу, кажется что все так и надо и у всех так бывает, после 3летсовместной жизни я начала задумываться атот ли это человек, стали очень сильно ругаться, почти каждый день, после ссоры он быстро отходит а я нет, хожу себя накручиваю такой я человек, я немагу за 5мин отойти и ходить улыбаться, у меня все откладывается, копиться… я немагу забыть обиды, сожала мужа несколько раз на разговоры обьесняла что мне не нравиться многое тчто с нами начало твориться, он меня не понимает, сидит все переводит в шутку, смеется, видя что я на грани или говорю уже со слезами на глазах, он делает вид что не замечает этого, может встать и уйти, а я буду сидеть плакать, немогу выговориться ему, вроде седем я все выскажу, спрашиваю у него что тебя во мне не устраивает? он всегда отвечает это у тебя куча проблем у меня все нормально меня все устраивает! я незнаю что со мной твориться, может это после родовая депрессия до сих пор, мне нехватает от мужа ласки внимания, я очень устаю с ребенком и днем и ночью я с ним, от родителей живем долеко в другом городе, муж целыми днями на роботе, приходит с роботы, я знаю что он уставший и все такое но ребенок тоже много внимания и сил и нервов требует я оченнь устаю с ним, на что муж приходя с роботы может только поздороваться со мной и все сидеть молчать, когда я начинаю с ним какой то диалог он отвечает что за весь день он устал и хочет просто помолчать, а мне что делать я постоянно нахожусь дома, нескем не общаюсь, ребенок днем ребенок ночью, стирка уборка, готовка из-за дня в день одно и тоже, никуда невыхожу, приходит он тоже на меня ноль внимания, я тоже хочу лечь полежать отдохнуть но он не замечает что мне в 2не тяжалее, к ребенку он можно сказать неподходит, так на 15мин поцеловать поиграть и все оттдает опять мне, я не против что ребеночек на мне, но я просто хочу от мужа вниманияуважения какого то, свои дела и то что он устал он замечает, а то что я и днем устаю и ночью тоже не сплю он этого не видит, так же нельзя? у меня уже внутри столько всего накопилось, я по началу молчала, думала ну да, он устал, работает… но я ттоже хочу понимания между нами, начали очень сильно ругаться, я устала молчать, он никуда меня не пускает, погулять развеется, постоянно держит дома, может это разница в возрасте уже сказывается, я незнаю… но терпения у меня нет, мысли лезут в голову разные, я хочу чтоб меня понимали и любили, но у нас нет такого, постоянные ссоры, я на грани, из деприсивного состояния не выхожу больше недели все думаю думаю, он видит то что мне плохо я сама не своя, но нет такого подойти спросить что да как, он думает о себе, и постоянно винит меня во всем, чтобы не случилось у нас, говорит что все скандалы раздуваю я… я нехочу чтоб наш ребенок жил без мамы или без папы, я хочу чтоб все наладилось у нас в семье, хочу все сохранить, но хотя мысли разные бывают… незнаю что делать...??? я уже намногое закрываю глаза чтоб нераздувать конфликт как он мне говорит что это я делаю., но до поры до времени… потом взрываешся и все.помогите найти выход, что мне делать???

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина

    105-й в Психологии

    Анастасия! Остановитесь на мгновение. Посмотрите на ситуацию его глазами. Посмотрите на себя со стороны.

    Возможно, это переломный момент в Вашей жизни. Вы спрашиваете, что Вам делать. Работать над собой. Как говорят священники — смиряться.

    Разговаривать с мужем лучше не на эмоциях, а спокойно. Выбирая подходящий момент и предлагая свои варианты решения. Они ведь у вас есть? Что бы Вы сами могли себе посоветовать, глядя со стороны?

    октябрь 2, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Анастасия!

    Да, вы правы,  муж не понимает вас. Но и вы не понимаете его. И это не потому, что вы стали хуже относиться друг к другу, а потому что вы разные и у вас пока не накопилось опыта решать семейные вопросы спокойно и доброжелательно. По всей видимости, ни вы, ни ваш муж не получили необходимого навыка в семьях своих родителей. Это первое.

    Второе. Вам нужно понять, что у мужчин и женщин несколько различные подходы и вообще к семье, и к семейным отношениям, в частности. Скорее всего, в самом начале ваших отношений вы оба были настроены несколько идеалистически. А теперь реальность несколько смазала голубые и розовые мечты, — наступило разочарование, — всё оказывается совсем не так, как было в самом начале и как мечталось.

    Третье. Семейные отношения нужно выстраивать. И это работа. И работа каждого дня. Могу предположить, что эти слова повергли вас в уныние. Но не торопитесь расстраиваться. Если вы с мужем захотите всё исправить, и получать удовольствие и радость от своих отношений, то это вполне возможно. Нужно, правда, приложить некоторые усилия, но вы же знаете, что без труда не вынешь рыбку из пруда.

    Так что, четвертое. Поразмышляйте поодиночке и вместе, чего вы хотите на самом деле. Чего хотите вы лично? Чего хочет ваш муж? В чем ваши желания сходятся, а в чем расходятся? Начните обсуждать с позиции любви и взаимопонимания. Ищите способы решения своих вопросов и задач. Не получится самостоятельно, выбирайте эксперта для консультации и вперёд — к счастливой жизни...

    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 2, 2013 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Анастасия, из того что вы пишите, я понимаю, что вы не были готовы именно к браку. Да, роман, влюбленность, пожалуйста, но брак — это огромное количество обязанностей. Женские — дом, ребенок, чистый, наглаженный муж и вы сама, а самое главное УЮТНАЯ И ДОБРОСЕРДЕЧНАЯ ОБСТАНОВКА в ДОМЕ, в СЕМЬЕ. Мужчина — прежде всего заработки, обеспечение и защита семьи. Выполняете вы свои обязанности? Муж? Надо меняться, Анастасия. Сначала успокойтесь, все обдумайте. Женщина главенствует в доме, мужчина в социальной жизни. Есть ли взрослые опытные женщины с кем вы можете поговорить, чтобы они поделились своим опытом — как дом держать, как мужа встречать, чем самой заняться пока муж на работе?  Ищите себе занятия, книжку почитайте, рукоделием займитесь, не нужно пилить мужа, охотниц за чужими мужьями много. Семью — сохранить большой труд, он лежит на женщине!

    октябрь 2, 2013 г.

    Александра

    98-й в

    Здравствуйте Анастасия! По человеческий очень даже понятно ваше состояние. Вы не одиноки в своих терзаниях и переживаниях.  Молодцы, что решили обратиться за квалифицированной помощью, так как эта очень важно, жизнь слишком длинная и желательно в самом начале позаботится о комфортности и гармонии в семейном счастье. Сразу хочу Вам сказать, одно дело обозначить проблему и заявить о ней, а другое действительно желать ее решить и работать над этим. Невозможно ответить Вам за один раз на вашу боль, нужна серьезная совместная работа с психологом, не отказывайте себе в помощи и Вы поймете, что правильно поступили, решившись начать интересную работу над собой.  Не стесняйтесь, обращайтесь, рада буду помочь.

    Будьте любезны, оцените ответ, если он был Вам полезен

    октябрь 2, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Настя, попробуйте сделать следующее:

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (обида, досада, раздражение и т.д.), которые вас сейчас переполняют.

    *вспомните про чувство юмора и иронии, которые помогают легко решить многие острые вопросы.

    *освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, новое всегда изумляет и удивляет, как минимум.

    *делегируйте мужу его законную обязанность по воспитанию ребенка.

    *очертите свое личное пространство как по времени и в пространстве.

    *организуйте распределение домашних обязанностей, вы же женщина, любимая жена, а не служанка.

    *подумайте с мужем об организации семейного досуга, а  для ребенка муж может нанять няню и т.д.

    И еще. Настя, поговорите с мужем, но без упреков и обвинений, по всем вышеназванным вопросам. А технику для такого серьезного, но ответственного разговора вместе с мужем выберите здесь.

    http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

    D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%

    D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%

    D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%

    BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 3, 2013 г.