Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №776284

Здравствуйте. С мужем в разводе 3 года. После раздела имущества осталась дача, оформленная на меня. Могу я ее продать без согласия мужа. Если нет, то каков срок давности? Спасибо.

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    На основании ст. 38 п. 7 Семейного кодекса

    «К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.»

    Если муж знал об этой дачи и в течении 3х лет не предпринимал никаких действий на раздел, то вы вправе продать ее без его согласия бывшего супруга, к тому же вы являетесь собственником, плюс ко всему дача по документам оформлена на вас.

    Выбирете лучший ответ по вашему мнению.

    октябрь 2, 2013 г.