Психология

Решено

Боюсь интимных отношений - вопрос №776289

Добрый день. Проблема в следующем-мне 26 лет, в прошлом были отношения с молодыми людьми, и интимные отношения тоже. Раньше я их воспринимала как обычное дело между Любящими людьми. Но родители зная о моих отношениях стали запрещать встречаться с парнями, поскольку боятся что до свадьбы дело не дойдет, город маленький и все будут про меня пускать слухи. И внушали мнечтоспать с парнями нельзя, что они уже не женятся и будут всем еще рассказывать. В моей жизни было двое серьезных отношений, которые ничем серьезным так и не закончилось. Сейчас у меня появился замечательный мч, и наши отношения становятся более близкими, Но во мне сидит дикий страх, что если у нас случится секс то он изменится по отношению ко мне, станет другим, и у нас много общих знакомых, страх что потом все расскажет, в общем все эти страхи, о чем говорили родители. Я перестала спать и радоваться, вижу как мч хочет сблизиться, но я не могу, и требовать от него секса после свадьбы тоже вроде бы глупо. Мч уверяет что относится со всей серьезностью ко мне и в скопом времени готов жениться. Но страх близких отношений лишил меня радости общения с ним. Боюсь если ничего с ним не получится, то потом вновь вступать в другие отношения не смогу уже никогда. Страх что мною могут просто пользоваться, хотя парень ведет себя адекватно и достойно… Подскажите пожалуйста как мне вести в этой ситуации? Заранее огромное спасибо.

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Фалдина

    422-й в Психологии

    Алина здравствуйте! Вам 26, а не 16 )))) Вы уже взрослая и вправе сами решать что, с кем и когда делать. Ваши родители воспитывали Вас так как считали правильным… Но, современное отношение к сексуальному воспитанию иное. Сейчас существует множество литературы на эту тему. Также Вам необходимо поднять уверенность в себе и позволить себе быть счастливой! Удачи!

    октябрь 2, 2013 г.