Медицина

Решено

Трясу ногой. - вопрос №776474

Здравствуйте! Я очень часто трясу ногой, когда сижу, даже не замечая этого, одёргивают окружающие.Мне говорят, что это нервное.Но я спокойный, уравновешенный человек. Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений Игоревич

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, у вас это перешло в привычку, и вы попросту не замечаете это. Просто чаще следите за собой, и не трясите больше. У вас всё получится самостоятельно.

    октябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Любой спокойный человек когда-нибудь волнуется. И не всегда свои волнения замечает.

    Жизнь каждый день подбрасывает много причин для волнений и тревог. И иногда эти волнения проявляются в неосознанных стереотипных движениях.

    Это — норма, обычное дело.

    октябрь 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Я выдвину еще одну версию.

    Вы считаете себя спокойным, уравновешенным человеком. Но окружающие люди одергивают Вас в связи с тем, что Вы, не замечая этого, трясете ногой. Получается, что Вы знаете о себе одно, а окружающие люди видят в Вас нечто другое. Так вот то, что Вы о себе знаете — это знание Вашего сознания. А то, что замечают другие — это сигналы, которые дает во внешний мир Ваше подсознание или неосознаваемое. И эти сигнали имеют существенно больше значения для Вашей жизни, чем сознательное представаление о себе.

    Я бы на Вашем месте заказал бы себе полноценную консультацию врача-психотерапевта или психолога.

    Удачи!

    октябрь 2, 2013 г.