Юриспруденция

Взыскание денежные средств в добровольном порядке с родителя в пользу совершеннолетнего ребенка - вопрос №776657

Здравствуйте, обратилась к нотариусу, чтобы оформить соглашение о взыскании с меня денежных средств в размере 70% со всех видов заработка и (или) иного дохода в пользу совершеннолетнего ребенка (18 лет) обчающегося на очном отделении в институте, получила отказ на том основании что алименты согласно СК РФ выплачиваются несовершеннолетним детям только до 18 лет, но у насс ребенком обоюдное согласие, имеетли нотариус отказать мне в данной услуге, и на какие нормы законодательства я смогла бы ссылаться ?! Заранее благодарю Вас за ответ.

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Елена, действия нотариуса абсолютно правомерны. При оплае обучения ребенка в учреждении  на очной форме обучения, имеющим государственную акредитацию Вы имеете право на получение налогового вычета. Налоговый вычет производится на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супругов родителей, опекунов или попечителей, приемных родителей.