Психология

Решено

Долгие отношения.... - вопрос №776745

Здравствуйте. Прошу помощи и совета. Мне 22 года, моему парню 27. Встречаемся уже почти 4 года. Первые года 2 отношения развивались замечательно, дружеские, уважительные всегда пытались понять друг друга, не ругались, шли на уступки. На 2-м году я поняла, что очень хочу за этого человека замуж, начала намекать… А он находил весомые отговорки, что негде жить в квартире ремонт, надоподождать. Я всё утешала себя что нужно подождать. Год назад в сентябре состоялась поездка в Чехию, ну думала что вот! Всё дождалась! Сделает предложение… Как раз я этим летом заканчивала университет. Всё идеально сложется. Но я обломалась… Я ему начала уже говорить о своих чувствах, что меня это начало напрягать… У него на всё один ответ: «Все хорошо» Вот уже чуть чуть мебель купится… и всё будем готовиться к свадьбе. А недавно он выдал! Что он хочет какое то время пожить один так как за 27 лет он не жил один (с родителями) От чего я была естественно в бешенстве. У меня всё это время накапливалось.Последние 3 года я чувствовала, что у меня всё угасает… На данный момент я пришла к тому, что я уже не хочу за него замуж. Нет не имоций, и физически меня тоже уже к нему не тянет… Это временно? или ВСЁ! Всё закончилось… И уйти сложно он не отпускает… И мне самой сложно всётаки 4 года вместе. Помогите запуталась… Головой понимаю он добрый, верный, не придаст, хорошо зарабатывает, будет хорошим мужем… Но я остыла… Что делать?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Лили! На самом деле, решений вашей ситуации несколько. И какое именно вы выберите зависит от того, какие чувства и желания движут вами в данный момент.

    Полагаю, что целью своей (по большому счету) вы видете — быть счастливой. Из этого и исходите. Что сделает вас счастливой: жизнь с добрым, верным и обеспеченным или с ЛЮБИМЫМ мужчиной? Не нужно быть многоопытным мудрецом, чтобы понять — если бы целью был первый вариант (жизнь с хорошим и удобным мужчиной), вы сюда бы не писали, и вопросов бы у вас не возникло. А раз они возникли, значит все-таки хочется эмоций, чувств, влечений. Мало вероятно, что это желание у вас пройдет. Так же мало вероятно, что вдруг откуда не возьмись появится новый всплеск тяги и чувств к обсуждаемому мужчине. Такое бывает, если вы сами начинаете работать над отношениями. В противном случае «не хочу за него замуж» только укоренится. Зачем же заставлять и ломать себя? Из -за выгоды или из жалости? Вы сможете жить с мужчиной, к которому ничего не испытываете, или испытываете недостаточно чувств? Лично у меня складывается ощущение (по вашей истории, вашей эмоциональности и романтичности), что — нет. Окончательное решение для вас — это вопрос времени. Сомнения развеятся, когда негатив от подобных отношений либо перевесит, либо сгладится. Вам стоит подождать.

    Но если все-таки захотите поработать над отношениями, пишите в чат. Буду рада помочь! Удачи! МГ

    октябрь 2, 2013 г.