Юриспруденция

Решено

Законны ли действия судьи? - вопрос №776802

Законны ли действия судьи? На собрании членов жилищно-строительного кооператива 31 мая 2005г. меня избрали председателем с одновременным выполнением обязанностей бухгалтера. После избрания я начала переделывать документы на себя, но меня заставили пройти перерегистрацию т. к. вышел новый закон, по которому жилищно-строительный кооператив нужно переименовать в Обслуживающий. В августе 2005г. я переделала все документы кооператива: печать, Устав. Но в Уставе былозаписано, что человек, который выполняет обязанности председателя и бухгалтера называется «исполнительный директор» После перерегистрации я сделала себе запись в трудовую книжку.Записав " принята на должность исполнительного директора(председатель с одновременным выполнением обязанностей бухгалтера" приказ №1 от 31 мая 2005г. В настоящее время я подала иск о признании собрания 10 апреля 2011г. недействительным(решался вопрос о моем увольнении). После этого не легитимного собрания я официально числилась в Гос. реестре, как руководитель кооператива, вела всю работу и начисляла себе зарплату, но деньги не получала, так как на счету их не было. Ответчик(кооператив) подал встречный иск, в котором просит признать запись в моей трудовой книжке недействительной. Уже прошло восемь лет с момента записи в моей трудовой книжке. Законны ли действия судьи. который принял встречный иск к рассмотрению? Какие будут для меня последствия. если суд удовлетворит встречный иск, а мой нет?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Ирина, суд вправе принять иск, если он составлен по правилам искового производства, не более того. Если запись в книжке была сделана на основании приказа (вопрос, насколько правильно оформлен приказ?), и в соответствие с наименованием должности в уставе кооператива, оснований для признания записи в книжке недействительной я не нахожу. На мой взгляд встречный иск будет отклонен судом.

    Относительно возможности удовлетворения Вашего иска ничего сказать не могу, так как не знаю предмета содержания спора и причин Вашего отстранения от должности. Если Вы сочтете необходимым рассказать мне о них, тогда я возможно смогу Вам помочь.

    октябрь 3, 2013 г.