Юриспруденция

Решено

Травма при ДТП в общественном транспорте. - Нижегородская область - вопрос №776942

Я ехала в маршрутке и попала в аварию. Результат происшествия — сломаный нос, гематомы по всему лицу и больничный лист. На какие возмещения я могу расчитывать? И как это сделать?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Подайте исковое заявление на виновника ДТП (в порядке ст.ст. 1064, 1079 ГК РФ).

    октябрь 3, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    С 1 января 2013 года вступил в действие закон об «Обязатльном Страховании Ответственности Перевозчиков Пассажиров». Федеральный закон № 67-ФЗ

    Лимит ответственности за причинение вреда жизни, здоровью пассажиров - 2 млн. руб на одного пассажира. Имуществу пассажиров — 23 тыс.руб.

    Размер выплат по здоровью, будет зависить от выводов медицинской комиссии.

    Пожалуйста, отметьте лучший ответ.

    октябрь 3, 2013 г.