Юриспруденция

Утеряны материалы административного дела - вопрос №777031

При пересылке с одного судебного участка на другой утеряны материалы административного дела, возбужденного по ст. 12.8 КОАП РФ. Водительские права находятся на хранении в ГАИ. Как получить обратно права??? Спасибо!

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Написать заявление в ГИБДД, где хранится в/у. Т.к. мера обеспечения производства по делу об АПН, ранее (до 1 сентября) предусмотренная ч.3 ст.27.10 КоАП РФ, сейчас отменена, до вступления в законную силу решения суда о лишении права управления, его удержание незаконно. Потребуйте через заявление вернуть в/у на этом основании. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а затем обжалуйте действия должностных лиц ГИБДД вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и/или в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, с требованием выполнения действий в соответствии с законом.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    октябрь 3, 2013 г.