Юриспруденция

Вопрос по статье 152.2 (охрана частной жизни гражданина) - вопрос №777070

Здравствуйте, интересует вопрос: согласно новой статье152.2 (Охрана частной жизни гражданина), где написано, что «не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение… сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства...»в связи с этим, является ли нарушением хранение в отделе кадров информации о месте жительства и т.д. гражданина(в частности, ксерокопии паспортов, дипломов, свидетельств о регистрации брака или развода)? а также заполнение анкетныхданных при приеме на работу, где указаны вопросы о месте жительства гражданина, его семейном положении? С уважением, Елена.

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не является. Порядок предоставление, хранения и использование перечисленных вами документов предусмотрен в ТК РФ. А в начале предложения из статьи, цитату из которой вы привели в своем вопросе указано:«Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина...».

    октябрь 3, 2013 г.