Юриспруденция

купля-продажа - вопрос №777205

Здравствуйте! оформление сделки купли-продажи квартиры возможно только у нотариуса, по месту прописки покупателя-продавца, либо по месту нахождения самой недвижимости, так ли это? Либо можно это сделать у любого другого нотариус

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Наталья!

    Оформление сделок с недвижимостью осуществляется через Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) Вашего региона. Составление договора — это уже другой вопрос. Вы можете обратиться за услугой к любому нотариусу (он возьмёт процент от цены сделки), либо к юристу (риелтору), либо составить его самостоятельно, взяв из интернета свежий образец.

    октябрь 3, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нотариальное заверение договора необязательно, это можно сделать только по желанию сторон. сделать можно у любого нотариуса. Главное, чтобы договор был оформлен верно, иначе его не зарегистрируют в росреестре и переход права собтсвенности не произойдет.

    октябрь 3, 2013 г.