Юриспруденция

Заключил договор с агенством на... - вопрос №777540

Заключил договор с агенством на продажу дачи на 4 месяца. Прошел месяц и мы больше не хотим работать с этим агенством. покупатель тоже не хочет покупать дачу через агенство из принципа, чтоб не платить агенству. Как нам поступить?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Олег!

    Прежде, чем расторгнуть договор с агентством, внимательно изучите его условия — во-первых, саму возможность досрочного расторжения, во-вторых, последствия в случае досрочного расторжения… Нередко бывает так, что агентства предусматривают штрафные санкции...

    Как Вам поступить? Попробуйте договориться с покупателем и оставшиеся три месяца сделку не осуществлять. Срок пройдёт  — и правоотношения прекратятся сами сосбой (только если нет условия о пролонгации).

    октябрь 3, 2013 г.