Учеба и наука

Решено

девальвация национальной денежной единицы:а)ДЕЛАЕТ ВЫГОДНЫМ... - вопрос №777687

девальвация национальной денежной единицы: а)ДЕЛАЕТ ВЫГОДНЫМ ЭКСПОРТ Б)ДЕЛАЕТ ВЫГОДНЫМ ИМПОРЬ В)ВЕДЕТ К ПОТЕРЕ ПРИБЫЛИ, ПОЛУЧЕННОЙ ОТ ЭКСПОРТА В ПЕРЕСЧЕТЕ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ НА РЫНКАХ ДРУГИМ СТРАН Г)НЕТ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Конечно, а)ДЕЛАЕТ ВЫГОДНЫМ ЭКСПОРТ

    Потому, что  слагаемые продукта (труд, электрика, сырье, комплектующие и т.д.) покупаются по внутренним ценам, а продается дороже  -по экспортным за валюту (которая, вследствии девальвации национальной, становится дороже).

    октябрь 3, 2013 г.