Юриспруденция

Решено

vip

Гарантии руководителю организации - Тюменская область - вопрос №777778

Применима ли статья 279 (выплата компенсации) при увольнении по окончании срока действия трудового договора?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Григорян Наира Гамлетовна

    98-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Данная статья (279) применяется в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка. Но в Вашем случае трудовой договор не прекращен а окончен, что и подразумывает, что вышеуказанная статья не применима в вашем случае.

    С уважением,

    Григорян Н.Г.

    октябрь 3, 2013 г.