Учеба и наука

Решено

направление - вопрос №77787

расскажите пожалуйста подробно об направлении государственное и муниципальное управление

май 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    67-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

                            Государственное и муниципальное управление

    Направление: Государственное и муниципальное управление

    Тип образовательной программы: специалитет.

    Форма обучения: очная.

    Квалификация выпускника: менеджер

    Требования к уровню подготовки абитуриента: среднее (полное) общее образование.

    Перечень вступительных испытаний: русский язык, математика*, обществознание.

    План приема: бюджетных мест – нет; 15 — внебюджетных мест.

    Срок обучения: 5 лет.

    Выпускающая  кафедра: кафедра экономики отраслей и рынков.

    Квалификационная характеристика выпускника:

    Область профессиональной деятельности специалиста:

    Обеспечение эффективного управления организацией, участие в организации и функционировании систем государственного и муниципального управления, совершенствование управления в соответствии с тенденциями социально-экономического развития.

    Объектами профессиональной деятельности:

    Объектами профессиональной деятельности специалиста являются различные организации и подразделения в системе государственного и муниципального управления, процессы экономической, политической, организационной и социальной жизни общества, проблемы функционирования и развития государства и его региональных и муниципальных образований, проблемы взаимодействия человека и общества.

    Специалист государственного и муниципального управления — менеджер готов к следующим видам деятельности:

    · планированию индивидуальной и совместной деятельности;

    · организации работы по целям, ресурсам и результату;

    · рациональному контролю деятельности сотрудников и организации в целом;

    · руководству коллективом и координации деятельности во внешней среде;

    · мотивации сотрудников;

    · представительству организации и ее внешних интересов;

    · исследованию и диагностике проблем, прогнозов, целей и ситуаций;

    · консультационной, методической и образовательной работе с сотрудниками;

    · инновационной деятельности в области управления.

    Возможности продолжения образования

    Специалист государственного и муниципального управления — менеджер может продолжить образование в аспирантуре, а также освоить различные профессиональные программы дополнительного образования в целях повышения эффективности своей деятельности.

    Дисциплины:

    · Экономическая оценка муниципальной недвижимости;

    · Система государственного управления;

    · Государственные и муниципальные институты в транзитивной экономике;

    · Антикризисное управление государственными и муниципальными предприятиями;

    · Бизнес-технологии взаимодействия государственных и муниципальных; организаций с государственными структурами;

    · Эффективность государственного управления;

    · Государственные и муниципальные финансы.

    www.csu.ru/main.asp?method=GetPage&p=915

    май 3, 2011 г.