Юриспруденция

Решено

Добрый вечер Сын задолжал по... - вопрос №777935

Добрый вечер.Сын задолжал по кредитной карте.Узнала, когда пришло письмо с национальной службы взыскания о сумме долга и последствиями за неуплату.В письме была озвучена сумма в 15200.Я позвонила в НСВ, где мне была уже названа сумма 17400.Мы поехали с сыном и положили на карту эти деньги через терминал(двумя чеками по 10000 и 7400).При и этом сразу перезвонили в НСВ и вМТС банк и сообщили о платеже.Нам сказали, что будут звонить с НСВ каждый день, пока не придет подтверждение от банка об оплате.Звонили 1,5 месяца.Потом перестали, я успокоилась, а еще через 2 месяца приходит опять письмо с НСВ о долге по этому же договору на сумму 10500.Я перезвонила в НСВ, мне сказали, что долг набежал за просрочку долга? Я им ответила, что мы оплатили, на что мне сказали, что раз мы не закрыли счет, то наши квитанции об оплате ничего не стоят. Сын съездил в банк за выпиской по карте, оказалось, что один платеж не прошел и деньги на карту не поступили.Там же в банке сделали заявку на организацию терминала(по чеку) и сказали, что как платеж подтвердится, счет будет закрыт.Но мне каждый день звонят с НСВ и говорят, что если мы не оплатим долг, пени будут расти и дело дойдет до суда, так как по факту мы остались должниками(не по своей вине).Посоветовали оплатить долг, а потом разбираться с терминалом.Хочу завтра поехать и положить деньги и закрыть счет.Правильно лия делаю и смогу ли я потом вытребовать от владельца терминала те деньги, которые не пришли на карту?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Николаевич

    57-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Есть вариант расторгнуть договор счета, чтобы пени больше не росли. Для этого нужно подать в банк заявление. С другой стороны если есть подтверждение оплаты, то деньги Вы свои вернете, но возможно придется подавать в суд, если каким-то образом не захотят возвращать.

    октябрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Волков Василий Мефодьевич

    591-й в Юриспруденции

    Вы сами подумайте — еще раз проплатите деньги. Еще раз Вам будут говорить о наличии долга в размере 10 т.р или 15 т.р. и будут говорить, что разбирайтесь с банком или терминалом или еще с кем либо. Вы начинаете втягиваться в замкнутый круг общения причем не с кредитором, а с некими собеседниками на телефоне. Вы вообще откада знаете с кем общаетесь? Типографским способом отпечатанные письма приходят от НСВ и что? По закону это просто цветные фантики. Договор счета расторгать? Надо этот договор на руках иметь. Продача подобных заявлений указывает на то, что у Вас  были какие то взаимоотношения с кредитором, то есть сами свомии руками идете и подаете документы подтверждающие договорные взаимоотношения. Кредитор Вас расцеловать должен. Все вопросы по кредитным картам в суд и только в суд.

    октябрь 4, 2013 г.

    Иван Николаевич

    57-й в Юриспруденции

    Логично предположить, что если есть кредитная карта значит есть договорные отношения с банком, именно их и надо расторгнуть. А НСВ непонятно на каком праве работают (я так понял это коллекторы), все вопросы надо решать с банком.

    октябрь 4, 2013 г.