Психология

Недостаток общения - вопрос №778018

Добрый вечер. У меня есть проблема- у меня очень мало друзей и знакомых. Ладно с друзьями, но даже элементарных знакомых, с которыми можно просто поговорить, очень и очень мало. И вроде бы я хочу общения, иду на контакт, но мой круг знакомых минимален. Соответственно, друзей также мало. Да что уж скрывать- их вообще у меня нет. Что делать, подскажите пожалуйста?Почему мне так трудно завести знакомства? И почему все мои попытки обвенчиваются неудачей? Где искать знакомых и друзей?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Привет! Недостаток общения может быть очень трудной ситуацией, и я понимаю, почему вы хотите найти способы изменить ситуацию. Вот несколько советов, которые могут помочь:

    Попробуйте заняться хобби или присоединиться к группе людей, которые интересуются тем же, что и вы. Это может быть клуб по интересам, спортивная команда или группа волонтеров. Общие интересы могут помочь легче завести знакомства.

    Не стесняйтесь начинать разговоры с незнакомыми людьми. Иногда достаточно просто улыбнуться и поздороваться, чтобы начать общение. Вы можете начать с простого вопроса, например, спросить у коллеги на работе, как у него дела.

    Возможно, стоит обратить внимание на свою коммуникативную технику. Вам может помочь тренироваться в малых группах или в кругу друзей, чтобы улучшить навыки общения.

    Попробуйте использовать социальные сети для заведения новых знакомств. Сейчас многие люди ищут друзей и общение в интернете.

    Наконец, помните, что все требует времени. Не стоит слишком сильно напрягаться и ожидать быстрых результатов. Знакомства могут возникнуть в самых неожиданных местах и в любой момент.

    Надеюсь, эти советы помогут вам найти новых друзей и расширить свой круг общения.

    апрель 9, 2023 г.