Юриспруденция

узнав, что моя жена в... - Брянская область - вопрос №778152

узнав, что моя жена в больнице бывший ее муж на основании того что я в ее квартире в москве не зарегистрирован, а их 15 летняя общая дочь хотя и проживала с ним была зарегистрирована в этой квартире. ссылаясь на то что он защищает интересы дочери взломал дверь выгнал меня из квартиры в квартире остались мои личные вещи и совмесно нажитыес женой вещи. Полиция не нашла в его действиях состава преступления и и требует чтобы я забрал из квартиры свои вещи так как бывший ее муж требует наложить арест на квартируу так как моя жена через 4 дня после того как он взломал дверь умерла. я с этим решением полиции не согласен. если бы он взломал дверь квартиры после ее смерти то да а при живой матери ребенка считаю что это преступление. квартира ее собственность приобретена до свадьбы и рождения дочери. Кто прав?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Согласно ст.10 Жилищного кодекса заключение брака не  порождает прав на пользование жилым помещением, поэтому в действиях полиции нарушений в данном случае нет.

    Однако, если Выша супруга является собственницей данной квартиры,  и при отсутствии завещания на имя третьих лиц, Вы имеете право на долю в наследстве, то есть право на часть квартиры (наследники первой очереди (дети, супруг, родители наследодателя)

    октябрь 4, 2013 г.