Юриспруденция

как заключить соглашение сторон при... - вопрос №778185

как заключить соглашение сторон при ДТП? то есть мы решили разойтись, не вызывав ГАИ, то что все расходы будет оплачивать виноватый!

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Возьмите с виновного в ДТП расписку в возмещении убытков, в расписке он должен подробно описать какие ущерб Вам нанесен и пи каких обстоятельствах, в какой сумме и в какой срок он обязуется его возместить.  Повреждения авто так же лучше заснять на фото. В случае не выполнения обещаний, данных в расписке, у Вас будет основание для обращения в суд с иском о взыскании убытков.

    Однако утакой вопрос — почему не вызвали ДПС, у виновника ДТП нет ОСАГО?  В чем причина?

    октябрь 4, 2013 г.

    Волков Василий Мефодьевич

    591-й в Юриспруденции

    Ага подпишите соглашение :) Потом виновник напишет заявление о том, что Вы покинули место ДТП. Радость общения с ГИБДД и соответственно санкции (лишение прав или административный арест) гарантированы. Там вообще интересно потом события будут развиваться… можнов принципе и признать Вас виновным в ДТП.

    октябрь 4, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Разойтись, не вызывая ГИБДД, вы можете только если соблюдены ВСЕ следующие условия:

    1. Если в ДТП участвовали только ДВА транспортных средства.

    2. Если у обоих участников есть полисы ОСАГО.

    3. Нет пострадавших людей.

    4. Если сумма ущерба 9 (ориентировочно) не превышает 25 000 руб.

    5. Если у участников нет разногласий в обстоятельствах ДТП.

    В этом случае, для оформления ДТП, необходимо заполнить ИЗВЕЩЕНИЕ О ДТП, составить схемму ДТП, на обороте ОБА водителя должны изложить обстоятельства ДТП и подписаться под ними. Виновный в ДТП должен ОБЯЗАТЕЛЬНО написать, что признаёт себя виновным и подписаться.

    Только после этого, можно оставлять место ДТП.

    Учтите, что по «Европейскому протоколу» можно получить возмещение максимально 25 000 руб. Сверх этой суммы, Вам вряд ли удастся получить деньги даже с виновного в ДТП.

    Во всех остальных случаях, оставлять место ДТП категорически нельзя. Верить распискам и, тем более на слово, не рекомендуется. Рискуете лишением прав за оставление места ДТП и Регресом, со стороны страховой компании.

    При необходимости, можете обратиться за консультацией в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    октябрь 5, 2013 г.