Медицина

Решено

Добрый день доктор, мы с... - вопрос №778189

Добрый день доктор, мы с супругой на протяжении года не можем забеременить, (супруга проверилась, у нее все в порядке), я же вчера получил результаты УЗИ простаты, результаты спермограмы. Поетому хочу вас спросить и дать консультацию, по моим анализам, и ответить на самый главный вопрос, сможем мы с супругой стать родителями.(очень трепетный вопрос) и так результаты спермограмы: 1. показатель резултат. од.вимр.количество 3,5 мл 2. цвет серовато-белый прозрачность неполная консистенция жидкая в вязкость 0.3 см РН 8.0 время разжижения 60 мин. 3. Количество сперматозоидов в 1 лм 29.0 млн. шт. во всем эякуляте 101.5 млн. шт. ПОДВИЖНОСТЬ активно подвижные 7% Подвижная 39% мало подвижные 12% неподвижные 42% С нормальной морфологией 22% спермаглютинация отсутствует агрегация данных лейкоциты единичные макрофаги форуме слизь незначительное количество. Результаты УЗИ простаты: 1.Простата овальная, контур ровный, границы четкие 2.Эхогенность повышена диффузно. Структура неоднородная за счет участка повышенной эхогенности на границе долей, до 5мм, без эхотени. Размер32-35-32 мм V=18,37 СМ3 3.Дополнительные включения очаговые изменения не визуалируются. 4.Семенные пузырьки: визуализируются, не уплотнены. Заключение хронический простатит в стадии нестойкой ремиссии, узловая форма. Р.S на протяжении месяца начал замечать что промала ерекция, и половой орган начал ниметь, болит правое яйцо, и идет зуд, подозрение на геморрой.(И КСТАТЕ В ДЕТСТВЕ БОЛЕЛ СВИНКОЙ) Подскажите, пожалуста какие нужно пройти анализы, начал пить перепелиные яйца, и пророщенное зерно. С огромным нетерпением буду ждать от вас ответа, зарание огромное спасибо.

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вам лучше задуматься об ЭКО.

    октябрь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анашкин Кирилл Игоревич

    139-й в Медицине

    Необходимо сдать МАР тест, секрет простаты методом ПЦР.Можно попробовать медикаментозное лечение по результатам обследования, но не исключено что придется воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями.

    октябрь 10, 2013 г.

    Анашкин Кирилл Игоревич

    139-й в Медицине

    И еще, спермограмму необходимо сдать 2-3 раза для того чтобы делать выводы.