Медицина

Здраствуйте Ребенку 4,5 года, с... - вопрос №778260

Здраствуйте. Ребенку 4,5 года, с вечера чесал голову, на утро появилась красная сыпь по всему телу, сильный зуд, особенно голова, температура маленькая 37,7, предполагаю что краснуха, но почему такой зуд и как помочь ребенку

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Зуд может быть при ветрянке. Вызовите врача для осмотра и назначения соответствующего лечение.

    Здоровья!

    октябрь 4, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Для точной диагностики любую сыпь нужно визуализировать. Вызовите педиатра на дом. Врач по данным осмотра даст необходимые рекомендации. Сейчас для ребенка необходимо:

    1. Теплое обильное питье

    2. От зуда супрастин 25 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день

    3. При повышении температуры 38 и выше снижать парацетамолом или ибупрофеном

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 4, 2013 г.