Юриспруденция

скажите какие права есть у... - вопрос №778330

скажите какие права есть у коллекторов?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена.

    Права коллекторов: вести переговоры с неплательщиками, убеждая их вернуть долги. Им запрещено применять шантаж, угрозы и физическое насилие в отношении должников. Коллекторы имеют право контролировать ход судебного разбирательства на предмет соблюдения норм действующего законодательства.

    Выберите лучший ответ по вашему мнению.

    октябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Без предъявления документа подтверждающего переход права требования задолженности от основного кредитора оформленного надлежащим образом(договор цессии), ни каких прав у коллектора нет. При наличии договора перехода права требования, у коллектора возникают права кредитора(банка) — право обращения в суд.

    октябрь 4, 2013 г.