Юриспруденция

Добрый день! у меня в... - вопрос №778522

Добрый день! у меня в банке имеется кредит, плачу с просрочками. устроился на новую работу и на ней зарплату выплачивают на карту именно этого банка. Какая вероятность того, что мне откроют зарплатную карту и не будут с нее списывать деньги.

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемый Артур!

    Вероятность 50/50… Увы! Если банк подаст в суд и в целях обеспечения иска потребует наложения ареста на денежные средства, находящиеся на счёте карты, суд может удовлетворить это требование.

    А после выдачи исполнительного листа банк вообще может сам себе этот лист предъявить и списать деньги со счёта карты в счёт погашения задолженности. Всё, что на карте накопится к тому времени.

    В общем, Ваша зарплатная карта будет тем самым «лакомым» имуществом, за счет которого кредитор станет успешно удовлетворять свои требования. Однако ДО судебного производства никакие манипуляции с картой не допустимы!

    октябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Зарплатную карту Вам откроют нет оснований для отказа. Списывать без решения суда или Вашего заявления не имеют право.

    октябрь 4, 2013 г.