Психология

Здравствуйте у меня проблема я... - вопрос №778627

Здравствуйте у меня проблема я постоянно боюсь что случится что то плохое со мной или с моей семьей! В голове возникают страшные картинки что могло бы произойти! пытаюсь гнать эти мысли но они все равно возникают! Как мне с этим бороться?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Привет! Это может быть очень тяжело переживать такие страхи. Вот несколько советов, которые могут помочь справиться с ними:

    Обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту. Они могут помочь вам разобраться с корнями ваших страхов и научиться более эффективно управлять своими мыслями и эмоциями.

    Попробуйте практиковать медитацию или йогу. Эти практики могут помочь вам успокоить свой ум и снять напряжение.

    Поговорите с друзьями или близкими. Иногда просто поговорить о своих страхах может помочь вам почувствовать себя лучше и более защищенным.

    Займитесь физическими упражнениями. Бег, ходьба, плавание и другие виды упражнений могут помочь вам снять стресс и улучшить настроение.

    Попробуйте заняться чем-то, что вам нравится и приносит удовлетворение. Это может быть чтение, рисование, слушание музыки или любое другое хобби. Когда вы заняты чем-то приятным, вы можете чувствовать себя менее уязвимым к своим страхам.

    Надеюсь, эти советы помогут вам бороться со страхами и научиться жить более спокойной жизнью. Если проблема сохраняется, не стесняйтесь обратиться к специалисту за дополнительной помощью.

    апрель 9, 2023 г.