Юриспруденция

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста я написала... - вопрос №778635

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. я написала заявления на увольнения 03,10 с просьбой уволить меня 17,10. могут ли меня попросить освободить рабочее место раньше положенного?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Попросить, конечно, могут, но если Вы на это согласны не будете, то уволить Вас ранее истечения 2-недельного срока не имеюи права. В соответствии с ч.2 ст.80 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Обратите внимание — по соглашению, а не по приказу работодателя!

    С уважением, А.Д.Руслин.