Психология

Здравствуйте!Ребенок (девочка) 2года и 4... - вопрос №778864

Здравствуйте! Ребенок (девочка) 2года и 4 месяца уже как пол года просилась на горшок но последнюю неделю она ищет какой то угол или прячется и справляет нужду.С чем это может быть связано?

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Малышка уже понимает и анализирует свои действия.Возможно этот акт был негативно прокомментирован кем-то из взрослых и ребенок понял… что это что-то запретное и не хорошее.Вселите в ребенка уверенность, не ругайте её за это.Просто не обращайте внимание, когда идете подмывать малышку… напевайте отвлеченно, как будто ни чего не произошло… Забудется и все встанет на свои места.Только не повторите ошибок, а то проблема может перерасти в более глубокую.

    Мудрости вам! С уважением, Галина.