Юриспруденция

Недоброкачественный ремонт телефона - вопрос №77887

Здравствуйте! У меня такая поблема, помогите, пожалуйста:
В 2008 году в Греции был куплен телефон, Lg ku 990, это была новинка на тот момент, через полгода в России появился аналог Lg KE
990.Мой Ku проработал год, приехал в Россию и стал «глючить», потом выключаться, а потом и вовсе перестал работать, отнесла его в СЦ, там сказали, xто слетела прошивка, но прошитьврят ли они его смогут, потому что он не местный, и возможно они не смогут его разблокировать… Нашла СЦ, в котором пообещали вернуть телефон к жизни, отдала, денег заплатила, телефон починили, вернули… В течении дня стразу вылезло кучу «косяков». Во-первых: Телефон прошили прошивкой от КЕ 990, чего делать нельзя было ни в коем случае, в результате чего изменилось поле набора номера (сами кнопки… телефон сенсорный), далее обнаружились недостатки работы медиаплейера, он тормозил… после включения камеры телефон выключался, А КАМЕРА — ЭТО ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ этого телефона, и самое интересное — после этой прошивки телефон держит зарядку не более 2 часов!!! Я отправила телефон в Москву с просьбой посмотреть в их СЦ, который работают с телефонами LG, что с моим телефоном, на что там ответили, что гнездо, которое потребляет заряд, заряжает аккумулятор в 4 РАЗА БОЛЬШЕ чем надо, а потреляет всю эту энергию в 2 раза быстрее!!! Отдала обратно в наш злополучный СЦ, все рассказала, что б переделали, пообещали все сделать, вернули — изменений никаких… Скажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, ведь своими действиями, человек, который ремонтирует телефоны в этом СЦ практически сломал мой аппарат...

май 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Чумакова Марина

    308-й в Юриспруденции

    Необходимо направить в СЦ где был сломан телефон претензию и требовать полного возмещения убытков. (т.е. стоимости телефона). в случае если они добровольно не будут оплачивать обращаться в суд.

    май 4, 2011 г.